Назад

    2013-02-26

    Отбеливание зубов в стоматологии и дома

    Многие способы отбеливания зубов обеспечивают стойкий эффект. Цены на отбеливание в стоматологических клиниках во многом зависят от используемых технологий. Отбеливание зубов в домашних условиях с использованием специальных систем – более экономичный вариант.

    Улыбка человека формирует первое впечатление о нем. Красивые зубы располагают собеседников, вызывают симпатию. Но под воздействием никотина, остатков пищи, красителей и других компонентов зубная эмаль темнеет. Поэтому отбеливание зубов в Москве пользуется устойчивым спросом. 

    В современной стоматологии отбеливание зубов проводится несколькими способами. Используемые при отбеливании в клинических условиях препараты безопасны для здоровья. Высокая эффективность и оптимальные цены – реальные преимущества косметической процедуры. 

     Сегодня в стоматологии наиболее распространены простой и лазерный способы отбеливания зубов. При простом отбеливании на зубы наносится сильнодействующий отбеливающий препарат, который активируется под воздействием специального света. Предварительно врач-стоматолог защищает все уязвимые органы полости рта. Такое отбеливание обеспечивает длительный эффект.

    Лазерное отбеливание – сравнительно новая технология. Ее принцип во многом аналогичен простому отбеливанию, с той лишь разницей, что отбеливающий агент активируется лазером. Преимущество лазерного отбеливания в том, что результат сохраняется на 5-7 лет. Стойкость эффекта зависит от индивидуальных особенностей зубов. 

    Растет популярность систем, предназначенных для отбеливания зубов в домашних условиях. Наборы для домашнего пользования можно приобрести в стоматологии, аптеках без рецептов. В их состав входят стандартные каппы и отбеливающий гель. Эффективность большинства наборов для дома не уступает препаратам, изготовленным в стоматологических клиниках. 

    Отбеливание зубов в домашнем условии с использованием гелей     проводится по одинаковому принципу. Препарат наносится на каппы, которые затем надеваются на зубы. Продолжительность их ношения составляет 4-8 часов ежедневно. Для достижения положительного эффекта необходимо повторять процедуры в течение двух недель.

    Домашнее отбеливание зубов лучше проводить под наблюдением стоматолога. Многие производители выпускают отбеливающие системы со стандартными каппами, размер которых подходит не всем пациентам. Неплотное прилегание каппы может стать причиной раздражения десен и других патологий. Квалифицированная консультация поможет избежать многих проблем и сделать процедуру отбеливания зубов максимально результативной.

     

    Автор: