Назад

    2017-05-24

    Ортоимпланты

    Ортоимпланты специально разработаны для лечения нарушений прикуса в случаях, когда протезирование зубов и создание красивой улыбки и правильного прикуса невозможно. С этой целью и устонавливают ортоимпланты. Свободная нагрузка частично распределяется на ортоимпланты, в результате чего повышается эффекитивность лечения. 

     Винтовые импланты изготовлены из высококачественной медицинской стали или титана, характеризуются высокой биологической совместимостью, что минимизирует риск их отторжения организмом человека, имеют хорошую прочность. Ортодонтические импланты чаще всего устанавливаются в костную ткань, так как кость в состоянии удержать их под воздействием высоких нагрузок. 

    Предварительной подготовки к установке имплантов не требуется. После их установки свободная нагрузка частично распределяется на них, обеспечивая непосредственное участие металлических винтов в лечении прикуса. 

    Ортоимпланты могут устанавливаться на других участках челюсти, если в костных тканях диагностирован воспалительный процесс, заметны другие патологии полости рта, индивидуальная непереносимость и т. д. Зона для установки ортоимплантов должна соответствовать двум основным критериям:

    - на участке должно быть достаточно тканей для установки имплантатов

    отсутствие в местах установки поверхностных и глубоких воспалений

    Процедура проводится в стоматологических клиниках. Она совершенно безболезненна, не занимает много времени. В стоматологической клинике «Аристом» операции с ортоимплантами проводит квалифицированный хирурги и врач-ортодонт с большим практическим опытом.

    Автор: