Назад

    2013-02-26

    Отбеливание зубов

    Способы отбеливания зубов

    Отбеливание зубов в Москве предлагают все стоматологические клиники. Некоторые пациенты предпочитают домашнее отбеливание зубов, основным преимуществом которого является доступная стоимость. В отбеливании дома и в стоматологии есть свои преимущества.

    Отбеливание зубов в Москве – востребованная процедура. Процедуру проводят квалифицированные врачи, поэтому процесс осветления зубов находится под контролем. При возникновении малейших проблем – микротрещины на зубной эмали, проблемы с деснами и т. д. - стоматолог решает их оперативно. Поэтому в условиях стоматологии отбеливание зубов считается наиболее безопасным способом. 

    Преимущество визитов в специализированную клинику состоит в том, что опытный врач посоветует зубную пасту, которая оптимально соответствует индивидуальным особенностям полости рта, даст другие полезные рекомендации. Цены на услуги отбеливания зубов в клинике зависят от используемых технологий, оборудования и других составляющих.

    Есть разные способы отбеливания зубов в стоматологической клинике. Бюджетным вариантом считается механическое отбеливание, которое состоит в чистке поверхности зубов от налета и образовавшегося зубного камня. После процедуры зубы становятся светлее на один или два оттенка. Механическое отбеливание позволяет предотвратить кариес и другие заболевания полости рта.

    Отбелить зубы можно и в домашних условиях. Распространенным способом является отбеливание с использованием капп, в которые заливается осветляющий гель. Каппы, которые будут использоваться дома, для пациентов готовит стоматолог. Преимущество этого способа отбеливания состоит в его удобстве. Заполненные отбеливающим гелем каппы надеваются на зубы перед сном. Постепенно зубная эмаль под воздействием препаратов осветляется.

    Однако такое домашнее отбеливание зубов проходит под наблюдением врача-стоматолога. У отбеливающих капп есть ряд противопоказаний. В частности, эта технология не подходит пациентам с чувствительными зубами или слабой зубной эмалью, потому что под воздействием геля чувствительность зубов к холодному и горячему повышается. В отдельных случаях есть риск развития кариеса.

    Отбеливание зубов в домашних условиях может осуществляться с использованием специальных осветляющих гелей и систем. Этот способ обеспечивает медленный, но устойчивый результат. Чтобы осветлить зубы, необходимо регулярно наносить на зубы специальный гель. Процедуру следует повторять, в среднем, 14 дней. Эффект будет ощутимым, хоть и не таким выразительным, как отбеливание в стоматологии.

    Автор: